Ознакомительная экскурсия для студентов ИТМО

07.11.2022

Экскурсии на производства и предприятия – это отличная возможность познакомиться с разнообразным миром профессий. Профессиональная ориентация позволяет грамотно спланировать будущую карьеру, сделать правильный профессиональный и жизненный выбор, раскрыть способности к различным видам деятельности и адекватно оценить свои возможности.

 В октябре университет ИТМО организовал экскурсию в наш инженерно-производственный центр. Студенты смогли лично увидеть все нюансы работы предприятия, задать вопросы по возможной практике и будущей работе.

 Во время экскурсии наши специалисты ознакомили группу с особенностями современного контрактного производства электроники для Российских компаний. Студентам была наглядно продемонстрирована корпусная и узловая сборка электронной продукции, как для серийного производства, так и опытных заказов. Подробный рассказ сопровождался наглядной демонстрацией монтажа SMD компонентов на мультиплицированных заготовках, а также демонстрацией выводного монтажа на следующих этапах производства. В соответствии с этапами производства так же была продемонстрирована тренировка изделий на вибростенде и рассказано о климатических и механических испытаниях, которым подвергается продукция в нашей испытательной лаборатории.

Так освоение теоретического материала по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным. А главное — к обучающимся приходит понимание того, что предприятиям требуются квалифицированные специалисты, которые могут не только выполнять порученные задания, но и планировать и организовывать работу структурного подразделения.



< Предыдущая новость
Следующая новость >

Нужна консультация? Вам интересна наша работа?

Отправьте свой вопрос нам и получите индивидуальную консультацию специалиста

Форма отправлена!

Мы ответим или перезвоним Вам.

Незаполнена защита от роботов.
Форма заполнена неверно. Проверьте заполненные поля и попробуйте снова.